Campeonato Regional Absoluto

  • Comienza: 25/04/2015 16:30
  • Finaliza: 30/05/2015 16:30

Competición

  • El torneo se disputará mediante sistema suizo.
  • Los días de juego serán 25 y 26 de Abril, 1, 2, 3, 10, 23 y 30 de Mayo. Este año el campeonato se disputará en dos sedes, de la siguiente manera:
    • La ONCE, en C/Fernández de Isla, Santander: 25 y 26 de Abril, 1, 2, 3 de Mayo
    • Centro Cultural Juan de Herrera, en el Alto de Maliaño: 10, 23 y 30 de Mayo
  • El ritmo de juego es de 90 minutos + 30 segundos por jugada.
  • El orden de fuerzas inicial se realizará con las listas de ELO FEDA del mes de marzo.
  • Se podrán solicitar byes de medio punto excepto en las dos últimas rondas del torneo. Los byes se solicitarán a cualquiera de los árbitros siempre antes de la ronda anterior a la que se desea pedir el bye. Para las primeras rondas, se podrá solicitar a través del formulario de inscripción al torneo.
  • Todas las rondas comenzarán a las 16:30. Se establece un tiempo de demora máximo de 30 minutos. Si el jugador no se ha presentado a las 17:00 perderá la partida por incomparecencia.
  • Aquel jugador que falte a dos rondas podrá ser sancionado sin poder participar en competiciones individuales.

Chess-Results

Enlace chess-results

Inscripciones

Se ha cerrado el plazo de inscripciones

Importante

  • Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.)
  • La participación en el torneo implica la total aceptación de las presentes bases

Listado de inscritos al campeonato

actualizado a fecha: 24/04/2015 05:36:55

# Nombre completo Club
1 ABIAN LOPEZ, SERGIO TORRES BLANCAS
2 ABIAN LOPEZ, MARTA TORRES BLANCAS
3 BARANDA PIEDRA, DAVID LAREDO
4 BUSTAMANTE ODRIOZOLA, JAVIER CIRCULO DE RECREO
5 CEBALLOS GARCIA, JAVIER REGATAS
6 CEBALLOS HORNERO, DANIEL GAMBITO
7 DEL CERRO ANGULO, ALEJANDRO LAREDO
8 DIEZ SAIZ, MARCOS EDM PIELAGOS
9 ECHEVARRIA ARAUJO, ALBERTO UGT
10 FERNANDEZ AGUIRRE, ANTONIO REGATAS
11 FERNANDEZ FERNANDEZ, JUAN CARLOS SOLVAY
12 FERNANDEZ PUENTE, MIGUEL ANGEL COCEMFE
13 FERNANDEZ-RIVERA ORTIZ, IGOR CLUB CICLISTA CASTREÑO
14 FORTUNY VELO, DIEGO REAL CLUB DE REGATAS
15 GIMENEZ LEYVA, ARTUS REGATAS
16 GOMEZ LARRINAGA, CELIA CAMARGO
17 GOMEZ LARRINAGA, MARIA CAMARGO
18 GOMEZ BULNES, EMILIO COCEMFE
19 GOMEZ CASARES, GONZALO LIEBANA
20 GOMEZ DE LEON, JAVIER CAMARGO
21 GOMEZ FERNANDEZ, PEDRO JAVIER REAL CLUB DE REGATAS
22 GUTIERREZ BOLADO, JUAN RESACAJEDREZ
23 GUTIERREZ GARCIA, LUIS MANUEL COCEMFE
24 IGLESIAS VIDAL, JOSE LUIS ASTILLERO
25 LAMAS TABUENCA, JAVIER TORRES BLANCAS
26 LOPEZ SANCHEZ, MANUEL ANGEL TORRES BLANCAS
27 LOPEZ ZUNZUNEGUI, RUBEN PIELAGOS
28 MATE ADAN, CARLOS SALCEDO
29 MONAR DEL CASTILLO, JULIO UGT
30 MONJE GARCIA, DANIEL CLUB CICLISTA CASTREÑO
31 MORA, JESUS REGATAS
32 MORENO ROYANO, VICTOR GAMBITO
33 PARCHA BARRUETABEÑA, JOSE ANTONIO REGATAS
34 PASTOR PONS, PEDRO MARIA UGT
35 PEREZ NOVOA, MIGUEL RESACAJEDREZ
36 PLAZA LOPEZ, PEDRO SOLVAY
37 POLIDURA ZUÑIGA, RAMON ASTILLERO
38 PONS RODRIGUEZ, DIEGO COCEMFE
39 PORDOMINGO RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO SOLVAY
40 POVEDA CASAS, ANTONIO TORRES BLANCAS
41 PRATS FARES, NAHUEL SOLVAY
42 PRATS FARES, ELUNEY SOLVAY
43 PRESMANES LOZANO, JOSE RAMON COCEMFE
44 PUENTE CAMINO, JULIAN CAMPOO
45 REVENTUN BORRAGAN, RAMSES ONCE
46 REVILLA ATIENZA, JUAN REGATAS
47 RIVAS BERMUDEZ, PEDRO MANUEL CLUB CICLISTA CASTREÑO
48 RIVERO DIAZ, OSCAR SOLVAY
49 RODRIGUEZ VELAZQUEZ, WILSON CIRCULO DE RECREO
50 ROQUEÑI CANAL, ALEJANDRO SALCEDO
51 RUIZ, FERNANDO SOLVAY
52 SAINZ DIAZ, JUAN CARLOS ASTILLERO
53 SAN MIGUEL TORRE, SAUL LAREDO
54 SANTAMARIA FERNANDEZ, GUILLERMO GAMBITO
55 SANTISTEBAN, LEANDRO LAREDO
56 SIMAL MARCO, JOEL ASTILLERO
57 SOTO GANDARA, JOSE REGATAS
58 TABUENCA DOPICO, PEDRO TORRES BLANCAS
59 TABUENCA MENDATAURIGOITIA, PEDRO TORRES BLANCAS
60 TEJEDOR FUENTE, ENRIQUE SALCEDO
61 TEJEDOR GARCIA, ADOLFO SOLVAY
62 TENA CORDERA, MIGUEL ANGEL REGATAS
63 TERAN PEREDA, LUIS LIEBANA
64 TORRE GONZALEZ, CESAR DE LA REGATAS
65 TREUS SUAREZ, JUAN ANTONIO COCEMFE
66 URRIOLABEITIA ALONSO, ADRIAN SANTOÑA
67 VALIÑA MARTINEZ, RAMIRO REAL CLUB DE REGATAS
68 VELEZ COUSILLAS, ANA ISABEL GAMBITO
69 VIGUERA AGUDO, AGUSTIN ASTILLERO
70 VILLALOBOS LUQUE, JOSE MANUEL REGATAS
71 VILLATE MONTES, JUAN FRANCISCO RESACAJEDREZ
72 ZORRILLA LEONARDO, VICTOR MANUEL LAREDO

Compartir en redes sociales: