Campeonatos Regionales Escolares 2015

Por la circular 01/2015 se convoca los Campeonatos Regionales Escolares 2015 en sus diferentes categorías.

Fechas

  • Ronda 1: 28/02/2015 a las 10.30h
  • Ronda 2: 28/02/2015 a las 12.00h
  • Ronda 3: 07/03/2015 a las 10.30h
  • Ronda 4: 07/03/2015 a las 12.00h
  • Ronda 5: 21/03/2015 a las 10.30h
  • Ronda 6: 21/03/2015 a las 12.00h
  • Ronda 7: 28/03/2015 a las 10.30h
  • Entrega de trofeos: 28/03/2015 a las 12.30h

Lugar de juego

Como en la edición anterior, la sede de los Campeonatos Escolares será en el frontón cubierto del Complejo Municipal de La Albericia, en Santander.

Categorías

  • Benjamín: nacidos en 2005 y posteriores
  • Alevín: nacidos en 2003 y 2004
  • Infantil: nacidos en 2001 y 2002
  • Cadete: nacidos en 1999 y 2000
  • Juvenil: nacidos en 1997 y 1998

Inscripciones

  • Fecha límite: 24 de febrero ** Plazo cerrado **
  • Puedes consultar la lista provisional de inscritos en esta misma página, más abajo
  • chess-results del torneo

Documentos

Juegos deportivos escolares 2014/2015

Importante

  • Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.)
  • La participación en el torneo implica la total aceptación de las presentes bases.

Enlaces


Listado provisional de inscritos

Enlaces a los listados de jugadores inscritos:


BENJAMIN MASCULINO (Sub 10)

# Apellidos Nombre Localidad
1 ARAGÓN MARTÍN PABLO SANTANDER
2 ARAUJO VALLEJO PABLO CASTRO URDIALES
3 ARCE RUIZ FRANCISCO POLANCO
4 ARCERA SAINZ JUAN EL ASTILLERO
5 BARBERO LOZANO SAMUEL LIÉBANA
6 BARRENA RUIZ MARIO SANTANDER
7 BARROSO ALONSO HÉCTOR SANTANDER
8 BASCONES DE LA ARENA ALBERTO MATAMOROSA
9 BAUTO LÁZARO KRIZ DARWING CABEZÓN DE LA SAL
10 BEITIA NOAH LIENCRES
11 CALDERÓN LÓPEZ IVÁN REINOSA
12 CARRIÓN DE ARRIBA MATEO EL ASTILLERO
13 CASCÓN RUIZ ALVARO LAREDO
14 COLLADO GONZÁLEZ SAMUEL SANTANDER
15 COLLADO GONZÁLEZ JORGE SANTANDER
16 CUARTAS TOCA LUIS EL ASTILLERO
17 CUMBRADOS SOBRAO CURRO SANTANDER
18 DE CELIS RUIZ DAVID SANTANDER
19 DE LEÓN GARCÍA DANIEL REINOSA
20 DEL CAMPO PUENTE ALONSO EL ASTILLERO
21 DEL RIVERO ARDUÑA SAMUEL HERRERA DE CAMARGO
22 DÍEZ GARRIDO ALEJANDRO REINOSA
23 DÍEZ SÁIZ JORGE SANTANDER
24 FERNÁNDEZ MORALES MARIO EL ASTILLERO
25 FERNÁNDEZ SERNA ALEJANDRO TORRELAVEGA
26 FERNÁNDEZ TABOADA HUGO TORRELAVEGA
27 FERRERAS CANAL ÁLVARO POLANCO
28 GABANCHO TORRE LEO COLINDRES
29 GARCÍA CAMPO JAIME LIÉBANA
30 GARCÍA GUARDO SONAM LIÉBANA
31 GAYOSO MÉNDEZ OSCAR EL ASTILLERO
32 GIL SÁINZ JULIÁN REINOSA
33 GOICOECHEA BRAVO IKER COLINDRES
34 GONZALEZ FRESNO PABLO CASTRO URDIALES
35 GONZÁLEZ IAN LAREDO
36 GONZÁLEZ BLANCO EKAIN CASTRO URDIALES
37 GONZÁLEZ RICONDO DIEGO EL ASTILLERO
38 GONZÁLEZ RUIZ JUAN JOSÉ EL ASTILLERO
39 GOROSPE MORENO IVAN CASTRO URDIALES
40 GUTIÉRREZ DÍAZ JORGE TORRELAVEGA
41 GUTIÉRREZ SALGUEIRO ADRIÁN LOS CORRALES DE BUELNA
42 GUTIÉRREZ SOLARES RODRIGO TORRELAVEGA
43 GÓMEZ GÓMEZ JAVIER REINOSA
44 GÓMEZ RABADÁN CARLOS PUENTE ARCE
45 GÓMEZ RUIZ NICOLÁS CABEZÓN DE LA SAL
46 GÓMEZ-INGUANZO RAMIRO MIGUEL TORRELAVEGA
47 HERNANDO CELIS JAVIER EL ASTILLERO
48 HERRÁN ESTERAS DIEGO SANTANDER
49 HORNERO PÉREZ MARIO TORRELAVEGA
50 HOYOS SÁINZ BORJA LOS CORRALES DE BUELNA
51 IGLESIAS PÉREZ JOSÉ MIGUEL EL ASTILLERO
52 ITURBE FERNANDEZ MARCOS HERRERA DE CAMARGO
53 JORRÍN ITURBE ISMAEL EL ASTILLERO
54 LANZA COSO DIEGO POLANCO
55 LIU BAI XIAO SANTANDER
56 LLANES REBOREDO MAURO LIÉBANA
57 LLATA REMACHA CESAR LAREDO
58 LUCIARTE ISLA IVÁN POLANCO
59 LÓPEZ FERNÁNDEZ ASIER EL ASTILLERO
60 LÓPEZ HERRANZ PABLO SANTANDER
61 MARTINEZ GARCIA JAVIER CASTRO URDIALES
62 MARTÍNEZ SANZ ÓLIVER SANTANDER
63 MATA LORENZO IGNACIO EL ASTILLERO
64 MEDRANO CAJA ISMAEL SANTANDER
65 MONTES REAL PABLO PUENTE ARCE
66 MORALES RODRIGO ROBERTO CASTRO URDIALES
67 MUELA RUBIO JAVIER LIENCRES
68 NGALO PÉREZ FRANK SANTANDER
69 NORIEGA ALONSO ÁLVARO LIENCRES
70 OLAVARRIETA ORTIZ CARLOS SANTOÑA
71 OLAVARRIETA ORTIZ JORGE SANTOÑA
72 OLIVARES IBAÑEZ XAVIER EL ASTILLERO
73 ORTIZ RODRÍGUEZ ÉLIAN REQUEJADA
74 PARRA GARCÍA IKER EL ASTILLERO
75 PASCUAL HELDER SANTANDER
76 PEÑALVER GOMEZ NICOLAS CASTRO URDIALES
77 POLIZ BLANCO DANIEL TORRELAVEGA
78 PRELLEZO URSUEGUÍA JOSÉ LUIS LIENCRES
79 PÉREZ ESTÉBANEZ RODRIGO SANTANDER
80 PÉREZ SÁNCHEZ SAMUEL TORRELAVEGA
81 RAMÓN TURRADO JAVIER TORRELAVEGA
82 REGUERO GARCÍA JON MOISES COLINDRES
83 REVILLA GÓMEZ MARIO POLANCO
84 RODRIGUEZ SAN ROMAN ELOY LIENCRES
85 RODRÍGUEZ ARZOZ ASIER SANTANDER
86 RODRÍGUEZ GIGOSOS MATEO LIÉBANA
87 RODRÍGUEZ SAN ROMÁN ELOY LIENCRES
88 RUILOBA GUTIÉRREZ NEL TORRELAVEGA
89 RUIZ GONZÁLEZ RICARDO TORRELAVEGA
90 SAIZ MARISCAL ADRIAN RENEDO
91 SAN EMETERIO VIDAL GONZALO RENEDO
92 SAN MIGUEL TORRE SAÚL LAREDO
93 SAN MIGUEL TORRE LUCAS LAREDO
94 SANCHAGARRE CASTAÑEDA PABLO TORRELAVEGA
95 SANTAMARÍA TORRADO CARLOS SANTOÑA
96 SANTIAGO HOYUELA IZAN TORRELAVEGA
97 SERNA RUIZ PEDRO TORRELAVEGA
98 SEVERINO GABRIEL SANTANDER
99 SIERRA SAN ROMÁN HÉCTOR SANTANDER
100 SUENGAS RODRÍGUEZ JAIME RENEDO
101 SÁINZ CARRANCIO DAVID PUENTE ARCE
102 SÁNCHEZ IONITA ADRIÁN REQUEJADA
103 SÁNCHEZ SÁNCHEZ GONZALO EL ASTILLERO
104 TABUENCA MENDATAURIGOITIA DANIEL SANTANDER
105 TEMPRANO SIERRA DAVID EL ASTILLERO
106 TEMPRANO SIERRA ÁNGEL EL ASTILLERO
107 VAL GARCÍA ALBERTO SANTOÑA
108 VAL GARCÍA ÁLVARO SANTOÑA
109 VALLECILLO ARCE ANDRÉS PUENTE ARCE
110 VECI LAVÍN ALONSO MOGRO
111 VELATEGUI PRIETO SAÚL REQUEJADA
112 VILA MUÑIZ HÉCTOR SANTANDER
113 VILELLA MARIÑO RUBEN CASTRO URDIALES
114 VILLAR PIRIZ ADRIÁN SANTANDER
115 VÉLEZ ALBELLA ERIC LIÉBANA
116 VÉLEZ CUETO DANIEL LAREDO
117 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ ALEJANDRO PUENTE ARCE
118 ÁLVAREZ GARCÍA JAVIER TORRELAVEGA
119 ÁLVAREZ GARCÍA GABRIEL EL ASTILLERO

BENJAMIN FEMENINO (Sub 10)

# Apellidos Nombre Localidad
1 AGUIRRE MEDIAVILLA ELENA TORRELAVEGA
2 ANCELL COBANTES VIOLETA LA CONCHA
3 BEITIA ZOE LIENCRES
4 BLANCO ALONSO PAULA REQUEJADA
5 BURÓN ÁLVAREZ AMAYA LIÉBANA
6 CABALLERO ALONSO ISABEL RENEDO
7 CALDERARO ARGUELLO ADRIANA TORRELAVEGA
8 CHOFRE SÁNCHEZ LARA RENEDO
9 CHOFRE SÁNCHEZ IRENE RENEDO
10 COBO LANZA ELENA QUIJANO
11 CORRAL DÍAZ LUECÍA REQUEJADA
12 CORRAL DÍAZ RAQUEL REQUEJADA
13 DEL RIVERO ARDUÑA ALBA HERRERA DE CAMARGO
14 DEL RIVERO ARDUÑA ELIA EL ASTILLERO
15 DESIRE CASTILLO SOFIA LA CONCHA
16 DIEGO GOMEZ JULIA LA CONCHA
17 ECHEVARRÍA NEGUERUELA CARMEN CAMARGO
18 EGUREN MARGÜELLES ARIADNA POLANCO
19 FERNÁNDEZ PUENTE ANA LOS CORRALES DE BUELNA
20 GARCÍA GARCÍA MARÍA REINOSA
21 GARCÍA IGLESIAS CANTIA REQUEJADA
22 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ REBECA REQUEJADA
23 GONZÁLEZ RICONDO PAOLA EL ASTILLERO
24 GONZÁLEZ SÁNCHEZ DANIELA POLANCO
25 GÓMEZ LARRINAGA MARÍA CAMARGO
26 GÓMEZ VILAR JULIA SANTANDER
27 LAMAS TABUENCA CLAUDIA SANTANDER
28 MACEDA MONTERO CELIA CASTRO URDIALES
29 MAESTRO MEDIAVILLA LUCÍA EL ASTILLERO
30 MARCOS SÁNCHEZ DE LA BLANCA IRENE TORRELAVEGA
31 MARTÍNEZ PÉREZ CLAUDIA POLANCO
32 MAZA ORCOLLEN AILÍN RENEDO
33 MENOCAL SÁIZ-EZQUERRA BELÉN QUIJANO
34 MORILLO EXPÓSITO ISABEL LAREDO
35 MUELA RUBIO ÁNGELA LIENCRES
36 PAEZ DANIELA SANTANDER
37 PÉREZ MUELA ELENA VIOÑO
38 RODRIGUEZ SAN ROMÁN CARLOTA LIENCRES
39 SAN EMETERIO COBO ADRIANA CAMARGO
40 SAN EMETERIO VIDAL ISABEL RENEDO
41 SAN ROMAN RODRIGUEZ CARLOTA LIENCRES
42 SARABIA LLAMAZARES SOFÍA SANTANDER
43 SÁINZ IBAÑEZ AMAYA EL ASTILLERO
44 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ CARLA EL ASTILLERO

ALEVIN MASCULINO (Sub 12)

# Apellidos Nombre Localidad
1 AGUDO ALONSO JESÚS LIÉBANA
2 ALONSO SIERRA JONATHAN SANTOÑA
3 AMO PEÑA JAVIER PUENTE ARCE
4 APARICIO BLANCO MAURO TORRELAVEGA
5 ARCERA SAINZ PABLO EL ASTILLERO
6 ARREDONDO RUIZ GUILLERMO CASTRO URDIALES
7 ARRUTI CASTRO JAVIER LIENCRES
8 BASCONES DE LA ARENA ANDRÉS MATAMOROSA
9 BONILLA REINA IVAN MANUEL SANTANDER
10 BUENO GÓMEZ DANIEL SANTANDER
11 BUSTILLO GONZÁLEZ SAMUEL SANTANDER
12 CADELO OPORTO LUIS LIÉBANA
13 CANO CASTILLO HUGO POLANCO
14 CASELLES SAIZ MANUEL LIENDO
15 CASTILLO PEDRO MURIEDAS
16 CASTILLO ARCE PEDRO CAMARGO
17 CASTILLO RODRÍGUEZ HUGO POLANCO
18 CAVÍA GÓMEZ DIEGO EL ASTILLERO
19 CEDEÑO MERELO ANDREW SANTANDER
20 CUARTAS EXPÓSITO JAVIER SANTANDER
21 DE LAS HERAS BERZOSA MIGUEL SANTANDER
22 DZIARKO DAVID TORRELAVEGA
23 DÍEZ RODRÍGUEZ YERAY HERRERA DE CAMARGO
24 DÍEZ SÁIZ MARCOS RENEDO
25 FERNÁNDEZ ALONSO LUIS HERRERA DE CAMARGO
26 FUSTE VILLEGAS DANIEL CASTRO URDIALES
27 GALÁN DEL VALLE VÍCTOR VIOÑO
28 GARCÍA-LAGO JACOBO LOS CORRALES DE BUELNA
29 GAYOSO MÉNDEZ LUIS EL ASTILLERO
30 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ JAVIER REINOSA
31 GUTIÉRREZ COTERILLO HÉCTOR TORRELAVEGA
32 GUTIÉRREZ CUEVAS DAVID HERRERA DE CAMARGO
33 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ AARÓN LOS CORRALES DE BUELNA
34 GUTIÉRREZ GÓMEZ PAUL POLANCO
35 GÁNDARA GIL JOSÉ LUIS LIENCRES
36 GÓMEZ CÚE SERGIO TORRELAVEGA
37 GÓMEZ GUTIÉRREZ TELMO TORRELAVEGA
38 GÓMEZ PÉREZ ISAAC EL ASTILLERO
39 GÓMEZ VILAR MARTÍN SANTANDER
40 HERRERA QUINTANA VALENTINO SANTANDER
41 JIMÉNEZ SABIO DANIEL EL ASTILLERO
42 JOHNSTON CERCADILLO DAVID LIENCRES
43 LANZA TEJA SERGIO SANTANDER
44 LASÉN FRENÁNDEZ JAVIER HERRERA DE CAMARGO
45 LAVÍN VEGA DIEGO EL ASTILLERO
46 LÓPEZ RAMOS ALEJANDRO MATAMOROSA
47 MARRONE MATTEO SANTANDER
48 MARTÍNEZ PERNAS ERIC LAREDO
49 MONCALIAN RODRIGUEZ MIGUEL SANTANDER
50 OLÁIZ BARRAGÁN MIGUEL SANTANDER
51 OTT DÍAZ LAWRENCE LIENCRES
52 PEREDA GONZALO GUILLERMO MORTERA
53 PEÑA CARNERO ADRIÁN EL ASTILLERO
54 PEÑA MANTEROLA GONZALO EL ASTILLERO
55 PINTO SANCHA IVAN CASTRO URDIALES
56 POOLE GREDIAGA DIEGO EL ASTILLERO
57 PORTUGAL DÍAZ ÓSCAR TORRELAVEGA
58 PULGAR VIAL PEDRO TORRELAVEGA
59 PÉREZ MUELA LUIS VIOÑO
60 PÉREZ PÉREZ ALFONSO REINOSA
61 PÉREZ SALGADO ÁLVARO SANTOÑA
62 REGUERO GARCIA LUCAS CASTRO URDIALES
63 REGUERO GARCIA SAUL CASTRO URDIALES
64 RIVERA BERMUDEZ RANDY ADLEY SANTANDER
65 RODRÍGUEZ ARZOZ MARIO SANTANDER
66 RODRÍGUEZ SANZ RICARDO TORRELAVEGA
67 RUEDA ARZOZ MIGUEL SANTANDER
68 RUIZ DEL CORRO DAVID HERRERA DE CAMARGO
69 RUIZ MERINO ADRIÁN VIOÑO
70 SANTOS RÁBAGO DIEGO SANTANDER
71 SERVÁN OCHOA NICOLÁS PUENTE ARCE
72 TORDABLE QUINTANA DAVID SANTANDER
73 VALLECILLO ARCE DANIEL PUENTE ARCE
74 VIDAL TABARES DIEGO LAREDO
75 VÁZQUEZ PÉREZ IKER SANTOÑA
76 VÉLEZ ALBELLA EVAN LIÉBANA

ALEVIN FEMENINO (Sub 12)

# Apellidos Nombre Localidad
1 AGUIRRE MEDIAVILLA LAURA TORRELAVEGA
2 BORREGO CACERES ANDREA RENEDO
3 CABALLERO SAN MARTÍN CARMEN RENEDO
4 CALDERARO ARGUELLO LARA TORRELAVEGA
5 ESCOBAR CHÁVEZ VERÓNICA SANTANDER
6 FERNÁNDEZ BLANCO MARÍA REINOSA
7 FUJUAN PÉREZ NOA SANTANDER
8 GÓMEZ DELGADO YAIZA REINOSA
9 GÓMEZ GARCÍA SILVIA REINOSA
10 GÓMEZ LARRINAGA CELIA CAMARGO
11 HERRERA GÓMEZ SANDRA CAMARGO
12 IGLESIAS SEGOVIA MARINA REINOSA
13 JIMÉNEZ CALDERÓN ANDREA MATAMOROSA
14 LÓPEZ RAMOS ÁNGELA MATAMOROSA
15 MESÓN ARCE MARÍA EL ASTILLERO
16 PEQUEÑO FERNÁNDEZ ELENA EL ASTILLERO
17 PRATS FARES ELUNEY BARREDA
18 RAMOS ALONSO ANJANA LAREDO
19 ÁLVAREZ MORENO ALBA EL ASTILLERO

INFANTIL MASCULINO (Sub 14)

# Apellidos Nombre Localidad
1 ABASCAL LOZANO RAÚL TORRELAVEGA
2 ABIÁN LÓPEZ SERGIO SANTANDER
3 ALEGRÍA SERGIO SANTANDER
4 ALONSO DIEGO DAVID EL ASTILLERO
5 ALONSO LARRAÑAGA ADRIÁN SANTOÑA
6 AMO PEÑA ISIDRO PUENTE ARCE
7 ARCERA SAINZ DANIEL EL ASTILLERO
8 BARBERO LOZANO RODRIGO LIÉBANA
9 BURÓN SAINZ ADRIÁN LIÉBANA
10 CALDERÓN LÓPEZ JORGE REINOSA
11 CARBALLO ROMERO IVAN CASTRO URDIALES
12 DE OBESO DEL CAMPO DIEGO LIÉBANA
13 DEL CAMPO LEÓN MARCOS EL ASTILLERO
14 DIACONESCU RAZVAN REINOSA
15 ESCOBAR CHÁVEZ NICOLÁS SANTANDER
16 ESTÉVEZ SOLORZANO JORGE RENEDO
17 FERNÁNDEZ CORES HUGO REINOSA
18 FORTUNY VELO DIEGO SANTANDER
19 GARCÍA CAMPO HÉCTOR LIÉBANA
20 GOBANTES MARTÍNEZ FABIÁN SANTOÑA
21 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ CARLOS REINOSA
22 GUTIERREZ CORTINES DIEGO EL ASTILLERO
23 GÓMEZ APARICIO NAÍM TORRELAVEGA
24 GÓMEZ DELGADO AIMAR REINOSA
25 HERRANZ HERRERO GONZALO LIENDO
26 HINOJAL ESTANILLO JUAN SANTANDER
27 LAMADRID PÉREZ JONAY EL ASTILLERO
28 LAMAS TABUENCA JAVIER SANTANDER
29 MARTÍN COBO DARÍO BOO DE PIÉLAGOS
30 MARTÍNEZ GONZÁLEZ RODRIGO CABEZÓN DE LA SAL
31 MAURIZ FERNÁNDEZ CESAR CAMARGO
32 MORENO ROYANO VÍCTOR SANTANDER
33 MURILLO GARCÍA MANUEL EL ASTILLERO
34 MUÑOZ MARTÍNEZ PABLO EL ASTILLERO
35 NORIEGA ALONSO SAMUEL LIENCRES
36 PEQUEÑO FERNÁNDEZ JESÚS ÁNGEL EL ASTILLERO
37 PEREDA GONZALO DIEGO MORTERA
38 PRATS FARES NAHUEL BARREDA
39 PÉREZ FERNÁNDEZ AITOR EL ASTILLERO
40 RADOEV TODOROV TODOR RENEDO
41 REGUERO GARCÍA HUGO CASTRO URDIALES
42 RUIZ MANTECA DIEGO REINOSA
43 SUENGAS RODRÍGUEZ EDUARDO RENEDO
44 SÁIZ-EZQUERRA LÓPEZ MARCOS RENEDO
45 TOSAL RENERO EDUARDO TORRELAVEGA
46 TRUEBA AGÜERO JACOBO SANTANDER
47 URRESTI GARCÍA IVÁN TORRELAVEGA
48 VALERO ECHEVARRÍA DANIEL SANTANDER
49 VECI LAVÍN JUAN JOSÉ MOGRO

INFANTIL FEMENINO (Sub 14)

# Apellidos Nombre Localidad
1 BUSTILLO GONZÁLEZ ANGELA SANTANDER
2 CALVO GARCÍA LORENA TORRELAVEGA
3 DE LA TORRE GONZÁLEZ ÁFRICA REINOSA
4 HERRANZ HERRERO BEATRIZ LIENDO
5 LÓPEZ SIERRA MARÍA REINOSA
6 PRELLEZO URSUEGUÍA ÁNGELA LIENCRES
7 RUILOBA GUTIÉRREZ LARA TORRELAVEGA
8 SORDO VECI BEATRIZ SANTANDER

CADETE MASCULINO (Sub 16)

# Apellidos Nombre Localidad
1 ADRIAN MORAN SERGIO CASTRO URDIALES
2 ALCARAZ GUILLÉN DAVID CAMARGO
3 BARREDO PÉREZ ÁLVARO SANTANDER
4 CALDERARO ARGUELLO NICOLAS TORRELAVEGA
5 DE LA TORRE GONZÁLEZ VIDAL REINOSA
6 DELGADO SANCHA PEDRO EL ASTILLERO
7 DÍEZ ROJO ISMAEL CAMARGO
8 GARCÍA RAYÓN ÁLVARO EL ASTILLERO
9 GARCÍA ÁLVAREZ IVAN CASTRO URDIALES
10 MARGALLO IRIBARNEGARAY GABRIEL VIOÑO
11 MARTIN HERRERA MIGUEL EL ASTILLERO
12 MESÓN ARCE PABLO EL ASTILLERO
13 MODINO LÓPEZ JUAN POTES
14 PARCHA BARRUETABEÑA JOSÉ ANTONIO SANTANDER
15 PÉREZ MUELA DIEGO VIOÑO
16 SAN EMETERIO COBO DIEGO CAMARGO
17 SAN EMETERIO HERRERÍA MIGUEL SANTOÑA
18 SIMAL MARCO JOEL EL ASTILLERO
19 URRIOLABEITIA ALONSO ADRIÁN SANTOÑA
20 ZUNZUNEGUI CARRANZA AITOR CASTRO URDIALES

CADETE FEMENINO (Sub 16)

# Apellidos Nombre Localidad
1 MARCOS SÁNCHEZ DE LA BLANCA CARMEN TORRELAVEGA
2 MARGALLO IRIBARNEGARAY CELIA VIOÑO
3 YOLDI ÁLVARO IRACHE TORRELAVEGA

JUVENIL MASCULINO (Sub 18)

# Apellidos Nombre Localidad
1 BARREDO JIMÉNEZ JACIEL SANTOÑA
2 BASTIAN IBÁÑEZ JAMES FRANCIS LIÉBANA
3 CARMONA VILLEGAS ÁLVARO RENEDO
4 DAZA MAGNE ADRIÁN LIÉBANA
5 FERNÁNDEZ BÁRCENA JULIÁN ENRIQUE REINOSA
6 HERREROS CERRO DAVID VIOÑO
7 MARTÍNEZ GARCÍA SERGIO REINOSA
8 ORTIZ SÁNCHEZ DAVID LOS CORRALES DE BUELNA
9 POLANCO RODRÍGUEZ ÁLVARO VIOÑO
10 RUIZ MANTECA JOSÉ MILLÁN REINOSA
11 SANTAMARIA FERNÁNDEZ GUILLERMO SANTANDER
12 SORDO VECI DAVID SANTANDER
13 TOCA MATEO JUAN RENEDO

JUVENIL FEMENINO (Sub 18)

# Apellidos Nombre Localidad
1 FERNÁNDEZ CORES CLAUDIA REINOSA
2 ORTIZ DE ZARATE TEJADA ZOE SANTANDER
3 YOLDI ÁLVARO LEYRE TORRELAVEGA

Compartir en redes sociales: