I Trofeo de Ajedrez Calle del Sol

  • Comienza: 27/06/2015 10:30
  • Finaliza: 27/06/2015 13:30

El torneo

La calle del Sol es una calle de Santander que concentra en menos de 300 metros varias asociaciones culturales, media docena de galerías de arte independientes, una librería, un centro cultural, un espacio teatral y una decena de bares con programación cultural propia.

En este entorno ha nacido Sol Cultural, la colaboración espontánea y libre de galeristas, artistas, comerciantes y hosteleros de la zona para celebrar y compartir acciones conjuntas abiertas a todo el mundo. Las propuestas culturales del Sol, similares en objetivos e intención, se han nutrido siempre de la participación, la implicación y la amistad de las gentes de esta calle, los habituales y los que están de paso.

En colaboración con la Federación Cántabra de Ajedrez, Sol Cultural ha programado el I Trofeo de Ajedrez Calle del Sol, para niños y niñas de hasta 16 años, y para todos aquellos adultos que quieran participar en unas partidas simultáneas.

Los principales datos del torneo son:

  • Lugar: Calle del Sol, en Santander
  • Horario: Sábado 27 de Junio de 10:30 a 13:30
  • Torneo Masnou infantil
  • Simultáneas de ajedrez para los adultos
  • Clausura a las 13:30, y entrega de premios a todos los participantes

Inscripciones

  • Las inscripciones son gratuitas
  • Fecha límite: Hasta el 26 de junio de 2015
  • ** Inscripción cerrada **


Listado de inscritos al torneo

# Nombre completo Año Club
1 AMPUDIA GUTIERREZ, DIEGO 2006 VERDEMAR
2 ARAGON, PABLO 2005 TORRES BLANCAS
3 CABALLERO ACOSTA, ERLANTZ 2002 XAKE ALTZAGA LEIOA
4 CASTILLO ARCE, PEDRO 2004 CAMARGO
5 CEA ARNAEZ, CESAR 2002 GAMBITO
6 CEDEÑO MERELO, ANDREW 2004 ANGELES CUSTODIOS
7 DE CELIS RUIZ, DAVID 2005 GAMBITO
8 DIEZ SAIZ, MARCOS 2004 EDM PIELAGOS
9 FERNANDEZ MARTINEZ, MARCO 2009 COLEGIO JOSE DE ESCANDON
10 FERNANDEZ MUÑOZ, JAVIER 1982 COLEGIO JOSE DE ESCANDON
11 FORTEA GALLUT, MATEO 2008 VERDEMAR
12 FORTEA, JUAN 1980 VERDEMAR
13 FORTUNY VELO, DIEGO 2001 REGATAS
14 GOMEZ FALAGAN, DANIEL 2006 C.P. MATEO ESCAGEDO SALMON
15 JOHNSTON, DAVID 2003 EDM PIELAGOS
16 LOPEZ HERRANZ, PABLO 2006 MANUEL LLANO
17 LUCAS GUTIERREZ, ANTONIO 2005 TORRE DE LLANES
18 MARGALLO IRIBARNEGARAY, GABRIEL 1999 EDM PIELAGOS
19 MONTES REAL, PABLO 2000 EDM PIELAGOS
20 OTT DIAZ, LAWRENCE 2003 EDM PIELAGOS
21 PELAYO CALVA, NECO 2007 MATEO ESCAGEDO SALMON
22 PEREDA GONZALO, GUILLE 2004 EDM PIELAGOS
23 PEREZ ANDUIZA, MARCOS 2005 EMA CASTRO
24 PEREZ CASADO, RUTH 2003 C.P JOVELLANOS
25 PRATS FARES, NAHUEL 2002 SOLVAY
26 QUINTANA, PABLO 2006 VERDEMAR
27 QUINTANA, PABLO 1980 VERDEMAR
28 RADOEV TODOROV, TODOR 2001 EDM PIELAGOS
29 SANCHEZ PINTO, JOAQUIN 2003 C.P JOVELLANOS
30 SANCHEZ PINTO, TOMAS 2003 C.P JOVELLANOS
31 SANZ URUEÑA, DIEGO 2000 MARTINTXO
32 SARABIA LLAMAZARES, SOFIA 2005 TORRES BLANCAS
33 VILLAR PIRIZ, ADRIAN 2005 TORRES BLANCAS
34 ZHOU, ISABEL 2006 GAMBITO
Actualizado el 26/06/2015 22:58:28

Compartir en redes sociales: