Comienza Finaliza Torneo Organizador
17/12/2016 17:00 17/12/2016 20:00 XIX Torneo Internacional Ciudad de Santander adacan
18/12/2016 10:30 18/12/2016 14:00 XXXI Torneo de la Amistad de Piélagos salcedo
17/12/2016 10:00 17/12/2016 14:00 IX Torneo de Ajedrez 960 Alocado - Club Gambito UC gambito
04/12/2016 10:00 04/12/2016 14:00 II Torneo Escolar de Cabezón de la Sal sajedrin
20/11/2016 10:30 27/11/2016 16:30 Campeonato Regional de Copa 2016 fca
27/11/2016 10:00 27/11/2016 13:00 IX Torneo de ajedrez Interescuelas Ciudad de Castro Urdiales edm castro urdiales
15/10/2016 10:30 15/10/2016 19:00 II Torneo de Ajedrez Memorial Jesús Boo ajedrezastillero
22/10/2016 09:30 23/10/2016 18:30 Campeonatos regionales de equipos Sub-12 y Sub-18 temporada 2016/17 fca
29/10/2016 16:30 19/11/2016 16:30 Campeonato Regional de Edades y Veteranos 2016/2017 fca
01/10/2016 16:15 01/10/2016 20:00 XII Campeonato de ajedrez ASEMCAN asemcan
10/09/2016 10:00 10/09/2016 19:30 XV Open de Ajedrez Ciudad de Reinosa campoo
01/09/2016 17:00 07/09/2016 17:00 XXII Trofeo Virgen de Valencia pielagos
03/09/2016 16:30 03/09/2016 18:30 XXV Torneo de rápidas de UGT ugt
04/08/2016 16:00 04/08/2016 19:30 II Torneo Las Nieves en Campoo de Yuso ajedrez campoo
28/08/2016 10:30 28/08/2016 20:00 I Open de Ajedrez activo - Villa de Cabezón sajedrin
25/06/2016 10:30 25/06/2016 13:30 II Trofeo de Ajedrez Calle del Sol sol-cultural
19/06/2016 10:00 19/06/2016 14:00 X Torneo de Ajedrez Escolar Valle de Camargo camargo
18/06/2016 16:00 18/06/2016 19:30 Campeonato Regional de Rápidas por Equipos 2016 fca
21/06/2016 17:00 21/06/2016 19:30 III Torneo Ajedrez Escolar Trofeo Bansander bansander
11/06/2016 10:30 11/06/2016 13:30 XIII Torneo Ajedrez Escolar Memorial Jaime Arjona ajedrez piélagos
04/06/2016 16:30 11/06/2016 20:00 Campeonato Regional Activo y de Rápidas individual fca
25/06/2016 16:30 25/06/2016 20:30 II Open de Ajedrez activo - Camargo fca
05/06/2016 16:00 05/06/2016 20:00 V Open Internacional de Ajedrez Activo de Renedo al-mas'odî
21/05/2016 10:00 21/05/2016 14:00 IV Memorial Ernesto Díaz kotska
04/06/2016 09:45 04/06/2016 14:00 III Torneo de Ajedrez Escolar Colegio Sardinero torres blancas
28/05/2016 10:00 28/05/2016 13:30 II Torneo de Ajedrez Escolar de Reinosa ajedrez campoo
09/04/2016 10:30 23/04/2016 13:00 Campeonatos Regionales Escolares 2016 fca
14/05/2016 10:30 14/05/2016 19:30 XIX Torneo escolar A. Robinet pielagos
03/04/2016 16:30 22/05/2016 16:30 Campeonato Regional Absoluto fca
02/04/2016 16:30 30/04/2016 16:30 Promociones de la Liga Regional fca
23/01/2016 10:00 23/01/2016 13:30 I Torneo de Ajedrez Escolar Angeles Custodios fca
24/01/2016 10:00 24/01/2016 13:30 I Torneo de Ajedrez Escolar de Guriezo fca
09/01/2016 16:30 12/03/2016 16:30 Liga Regional de Ajedrez 2016 fca
02/01/2016 08:00 02/01/2016 21:00 Smart Chess Marathon Santander 2016 fca