Campeonato Regional de Edades y Veteranos 2017/2018

  • Comienza: 21/10/2017 16:30
  • Finaliza: 11/11/2017 16:30

Chess-results

Enlace al chess-results del torneo

El torneo

El Campeonato Regional de Edades y Veteranos 2017/2018, se disputará los días 21, 22, 28 y 29 de Octubre, 4, 5 y 11 de Noviembre de 2017. El número de rondas y formato de la competición se ajustará a la participación en cada categoría.

Las partidas se jugarán los sábados en horario de tarde a partir de las 16:30, y los domingos en horario de mañana a partir de las 10:30.

El lugar de juego se ubica en el Centro cultural de Escobedo de Camargo, en Barrio Santa Cruz 18 A (al lado de la Iglesia de Santa Cruz). Coordenadas: Norte 43.399748, Oeste -3.905174

Bases de juego

Inscripciones

Normas

  • Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, fotos, etc.)
  • La participación en el torneo implica la total aceptación de las bases del mismo

Lista de apuntados general

  1. Adrian Villar Piriz (Masculino) - 2005
  2. Lara Calderaro Argüello (Femenino) - 2003
  3. Juan Carlos Sainz Diaz (Masculino) - 1960
  4. Diego Sanz Urueña (Masculino) - 2000
  5. Daniel Bueno Gomez (Masculino) - 2003
  6. Luis Iglesias Vidal (Masculino) - 1932
  7. Jiang Mei Gabancho Torre (Femenino) - 2005
  8. Leo Gabancho Torre (Masculino) - 2008
  9. Laura Aguirre Mediavilla (Femenino) - 2004
  10. Elena Aguirre Mediavilla (Femenino) - 2007
  11. Miguel Pérez Novoa (Masculino) - 1953
  12. Mikel Arrupe Alkorta (Masculino) - 2009
  13. José Luis Prellezo Ursueguía (Masculino) - 2005
  14. Nahuel Prats Fares (Masculino) - 2002
  15. Eluney Prats Fares (Femenino) - 2004
  16. Maria Gomez Larrinaga (Femenino) - 2005
  17. Celia Gomez Larrinaga (Femenino) - 2003
  18. Daniel Gómez Falagán (Masculino) - 2006
  19. Hugo Gómez Falagán (Masculino) - 2010
  20. Saúl San Miguel Torre (Masculino) - 2006
  21. Lucas San Miguel Torre (Masculino) - 2008
  22. Francisco Cumbrados Sobrao (Masculino) - 2005
  23. Malko Martel Bruniaux (Masculino) - 2008
  24. Pedro Javier Gómez Fernández (Masculino) - 2001
  25. Asier López Fernández (Masculino) - 2009
  26. Neco Pelayo Calva (Masculino) - 2007
  27. Ignacio Mata Lorenzo (Masculino) - 2006
  28. Mario Hornero Pérez (Masculino) - 2007
  29. Román Hornero Pérez (Masculino) - 2010
  30. Pedro Tabuenca Mendataurigoitia (Masculino) - 2005
  31. Daniel Tabuenca Mendataurigoitia (Masculino) - 2009
  32. Pedro María Pastor Pons (Masculino) - 1961
  33. Andrés Iglesias Ferreira (Masculino) - 2006
  34. Diego Pérez Muela (Masculino) - 2000
  35. Eduardo Vesga Cabezón (Masculino) - 2009
  36. Guille Pereda Gonzalo (Masculino) - 2004
  37. Isabel Zhou (Femenino) - 2006
  38. Victor Moreno Royano (Masculino) - 2001
  39. Valentin Sedano Torre (Masculino) - 2006
  40. Claudia Martínez Pérez (Femenino) - 2005
  41. Santiago López Arabaolaza (Masculino) - 1956
  42. Héctor Barroso Alonso (Masculino) - 2007
  43. Luis Fernández Alonso (Masculino) - 2003
  44. Pablo Montes Real (Masculino) - 2000
  45. Juan Francisco Villate Montes (Masculino) - 1954
  46. Marcos Díez Saiz (Masculino) - 2004
  47. José Antonio Pordomingo Rodriguez (Masculino) - 1955

Compartir en redes sociales: